3 сентября состоялась Торжественная линейка для первокурсников УдГУ

3 сентября состоялась Торжественная линейка для первокурсников УдГУ Студентов 1 курса поздравила с началом учебного года ректор УдГУ, доктор исторических наук, профессор Галина Витальевна Мерзлякова.

Собравшимся была представлена администрация Удмуртского государственного университета, включая начальников структурных подразделений и директоров институтов.

Поднять флаги Российской Федерации и Удмуртской республики выпала честь председателю Совета студенческих объединений Елене Ичетовкиной и студенту УдГУ, мастеру спорта Российской федерации по Восточному Боевому Единоборству, неоднократному призеру и победителю чемпионатов и первенств России, призеру и финалисту первенства Европы 2013 и 2014 года, серебряному призеру чемпионата Европы-2016, чемпиону Европы и финалисту чемпионата мира 2017 года, бронзовому призеру чемпионата Европы 2018 Айдару Хаметову. л

Ведущими праздника стали Касимов Амир, студент Института педагогики, психологии и социальных технологий и Вячеслав Кайгородов, студент Института экономики и управления. Своими выступлениями всех присутствующих порадовали Ксения и София Хохрякова, Анна Ильиных, а также победители республиканской "Студенческой весны-2018" Институт педагогики, психологии и социальных технологий с номером "Море".

После официальной части линейки, студенты отправились на вручение студенческих билетов и "Памяток первокурсников".