СлабовидящимСлабовидящим

Лаборатория "прокачала" студентов

LI-8VzPSotg


13 мая актовый зал УдГУ собрал тех, кто действительно неравнодушен к театру. 6 творческих команд во главе с молодыми режиссерами презентовали свои работы. Зрители и многоуважаемое жюри увидели 6 мини-постановок


r1uiMu9JKxg "Наводнение" Режиссер Максим Морорзов


Bog2Qo5kFSs "Микроскоп" Режиссер Роман Кубацких


08G4tOSajvg "Дневники Адама и Евы" Режиссер Вадим Порошин


56NrWyad1rE "За закрытыми дверями" Режиссер Алёна Веретенникова


clGCFOlTKEc "Обещаю" Режиссер Сабина Фараджова


dY3qOBIjNiM "Бытие №2". Режиссер Светлана Запорожская


Каждая работа была уникальна и интересна. Всего две недели, за такой короткий срок, при отсутствии любого финансирования, в совершенно новых командах были созданы настоящие шедевры, что и было отмечено членами жюри. Совершенно новый проект удивил зрителей и участников не только новым форматом, но и теми гостями и членами жюри, кто присутствовал на премьерах. Это были администрация, художественные руководители и режиссеры театров, актеры, педагоги, режиссеры институтов. Председателем жюри стал Петр Юрьевич Шерешевский - российский режиссер театра и кино, многократный номинант на Золотую маску".


Конечно, любой проект заканчивается результатами:

Лучшая мужская роль 2 плана. 3. Сергей Соболев, ИМИТиФ. "Обещаю" (С. Фараджова) 2. Вадим Васильев, ИПСУБ."Обещаю" (С. Фараджова)

  1. Александр Широбоков, ИППСТ. "Микроскоп" (Р. Кубацких)

Лучшая женская роль 2 плана. 3. Лиза Чернова, ИУФФУиЖ . "Обещаю" (С. Фараджова) 2. Анастасия Феофилактова, ИНиГ. "Наводнение" (М.Морозов)

  1. Лиза Бульбина, ИФКиС. "Наводнение" (М.Морозов)

Лучшая мужская роль. 3. Сергей Закатов, ИНиГ. "Бытие №2" (С. Запорожская) 2. Тимур Чермокин, ИМИТиФ. "Дневники Адама и Евы" (В.Порошин)

  1. Елизар Тишков, ИНиГ. "Наводнение" (М.Морозов)

Лучшая женская роль. 3. Настя Данилова.ИППСТ. "Бытие №2" (С. Запорожская) 2. Елена Глуханькова, ИПСУБ. "Наводнение" (М.Морозов)

  1. Татьяна Честнова . ИФКиС. "За закрытыми дверями" (А. Веретенникова)

  • Лучший актерский ансамбль - "Обещаю" (С. Фараджова)
  • Лучший актерский дуэт - Михаил Каратыгин, ИНиГ и Кристина Микрюкова, МКПО. "Микроскоп" (Р. Кубацких)
  • Лучшее художественное оформление - "Бытие №2" (С. Запорожская)
  • Лучшее музыкальное оформление - "За закрытыми дверями" (А. Веретенникова)
  • Приз зрительских симпатий - "Дневники Адама и Евы" (В.Порошин)
  • Лучшая режиссура - "Наводнение" (М.Морозов)
  • Лучший эскиз спектакля - "Наводнение" (М.Морозов)

Помимо наград все актеры и режиссеры получили сертификаты участников и памятные подарки, в том числе пригласительные билеты на спектакли театров УР - Русского Драматического театра УР, театра "Молодой человек", театра "Птица", театра "Горожане". Ну а главным достижением будет то, что проект раскрыл новых талантливых ребят, "прокачал" их, подарил массу опыта и новых эмоций. И, мы очень надеемся, хоть немного, но привил студентам любовь к театру. Благодарим всех за участие и поддержку. В следующем году проект "наберет обороты", мы в этом просто уверены!