СлабовидящимСлабовидящим

Международный конкурс "Мисс студенчества Финно-Угрии - 2020" в Ижевске

Удмуртский государственный университет в мае примет у себя Международный конкурс "Мисс студенчества Финно-Угрии - 2020", который будет проводиться уже в 9 раз.

Участницами конкурса станут представительницы вузов, входящих в Ассоциацию финно-угорских университетов: Марийского госуниверситета, Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарёва, Петрозаводского госуниверситета, Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина, Удмуртского госуниверситета, Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко, Югорского госуниверситета, Коми республиканской академии госслужбы и управления.

За время конкурса девушки пройдут 5 испытаний: видео-представление на тему вклада своего вуза в победу в Великой Отечественной войне, конкурс-дефиле в национальных костюмах, представление обряда своего народа, конкурс талантов и пресс-конференцию.

Финал конкурса состоится 22 мая в Национальном театре Удмуртской Республики.

Насыщенная программа конкурса позволит его участницам прочувствовать важность межнационального общения, сформировать интерес к изучению традиций и обычаев финно-угорских народов, а также развить патриотические чувства и раскрыть творческий потенциал.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 18 апреля 2020 года.

лого МСФУ

PDFПоложение МСФУ-2020