СлабовидящимСлабовидящим

Неделя памяти в УдГУ

sUiejE3cQsc


7 мая у 3 корпуса УдГУ состоится торжественное празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках акции «Минувших дней святая память».

В программе юбилейного (уже десятого!!!) мероприятия:

  • 9.30 Турнир по военно-прикладному многоборью среди институтов УдГУ. Команда состоит из 5 человек (включая минимум одну девушку). Заявки принимаются до 3 мая (электронная, предварительная) и 6 мая (оригинал с медицинским допуском). Положение и заявка в документах группы vk.com/udgu_pomnim. По результатам будут вручаться ценные и памятные призы.
  • 11.30 Концертная программа от студенческих коллективов, а также школьников и специальных гостей. Полевая кухня с настоящей солдатской кашей, стрелковый тир, разборка-сборка автомата, фотозона и множество других интерактивных площадок. Будет интересно - это факт! Организаторы: Институт педагогики, психологии и социальных технологий.

7 мая с 12:00 в Научной библиотеки УдГУ начнется регистрация на еще один праздничный проект - "Диктант Победы". Каждый может принять в нем участие и проверить свои знания, касающиеся Великой Отечественной войны. По результатам диктанта будут определены три победителя, затем они поборются на региональном и на федеральном уровне. Что ж, это замечательный повод освежить свои знания в истории и прийти поучаствовать! Начало самого Диктанта в 14:00


7 мая в 18:00 в актовом зале УдГУ творческий показ "Помни", который подготовили воспитанники творческой студии "Говорящие сердцем", призеры Вторых Международный Парадельфийских игр в номинации "Театральное искусство". Приглашаются студенты и сотрудники УдГУ, ветераны, друзья университета. Приходите не просто поддержать ребят, но и проникнуться их невероятной историей. Организаторы: ОВВР совместно с школой-интернатом № 15 для детей с ОВЗ и школой №256 для детей с нарушением зрения.


7 мая в 20:00 в Сквере у памятника А.С. Пушкина пройдет акция "Свеча памяти": творческие номера, подготовленные Волонтерским центром УдГУ, раздача георгиевских ленточек, возложение цветов. И в завершении акции – завораживающий, волнительный интерактив со свечами. Заинтересовался? Приходи и участвуй! Организаторы: Психологическая служба УдГУ, Волонтерский центр УдГУ


8 мая в 11:30 в Сквере Победы (около Вечного огня) состоится торжественная линейка памяти "Поклонимся великим тем годам" . В программе – творческие номера, теплые слова, поздравления ветеранов, возложение цветов к Вечному огню. Красиво, торжественно, величественно, так, что мурашки бегут и слезы наворачиваются. Не пропусти! Организаторы: ОВВР


8 мая в 11:30 студенты УдГУ примут участие в Праздничном митинге Индустриального района, который пройдет у Северного кладбища. Организаторы: Стройотряды УдГУ


8 мая в 14:00 в актовом зале УдГУ пройдет торжественный концерт "О той весне" для ветеранов УдГУ. Организаторы: Институт экономики и управления.


Приглашаем всех вас, дорогие друзья, принять участие в мероприятиях "Недели памяти", отдать дань нашим ветеранам, порадовать их гвоздикой и своим вниманием, почтить память Великой Победы и порадоваться всем вместе за мирное небо над головой.