Первое официальное приложение УдГУ

Одной из важных составляющих качества и успешности вуза является его участие в грантовых программах.

В этом году Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)впервые объявило о всероссийском конкурсе молодежных проектов среди высших учебных заведений. Студенческие объединения активно включились в работу в данном направлении и получили грант в размере 4 млн. 50 тыс. руб. Росмолодежь объявила 12 конкурсных номинаций в шести из них УдГУ победил.

24 декабря состоялась презентация проекта "Качественное образование в твоем мобильном" Куратор - директор Удмуртского республиканского центра содействия занятости студентов Д.Н. Тринеев.

В современном мире вузам просто необходимо подстраиваться под свою аудиторию.

Отличное решение придумали студенты центра «МОСТ» УдГУ.

Они предложили запустить мобильное приложение, которое позволит обучающимся наладить оперативную связь с администрацией вуза по поводу качества образования: как учебного процесса в целом, так и каждого конкретного занятия в частности.

Также с помощью этого приложения можно будет контролировать свою успеваемость, видеть данные своего портфолио и другую важную информацию.

В презентации приложения приняли участие:

Вострокнутов С.И. – директор департамента по молодежной и социальной политике;
Миронов А.И. – разработчик ИИАС;
Вотинцев А.А. – начальник отдела разработки программного обеспечения АСУ;
Тринеев Д.Н. - директор Удмуртского республиканского центра содействия занятости студентов. Они кратко рассказали о приложении и ответили на многочисленные вопросы из зала.

Приложение УдГУ- это самая свежая информация, которая пригодится любому студенту: актуальное расписание, учебный план, личное портфолио со всеми достижениями, а также возможность задать вопрос администрации, забыв про слово “очередь”.

С помощью приложения студенты смогут принять участие в оценке качества преподавания, а их голоса помогут выделить лучших из них.

Приложение уже запущено и за несколько недель его работы, у нас получилось добиться существенных результатов:

Приложение работает на 2 самых распространенных мобильных операционных системах: IOS и Android.

Получена первая тысяча отзывов о качестве преподавания

Приложением ежедневно пользуются более 1000 человек, которым доступна актуальная информация о жизни университета.

Самым активным пользователем стал Худякова Евгения, а самой активной группой по оценке преподавания группа 3 курса института Экономики и управления, направления “Бизнес-информатика”. 15-го декабря был объявлен конкурс репостов, в котором выиграли наши футболки и свитшоты: Регина Садыкова , Татьяна Писарева , Маша Коротаева.

В конкурсе “Лучший комментарий” победили: Антон Мачтаков, Анастасия Ясакова, Иван Синицын.

В конкурсе рандомных комментариев победили: Екатерина Хохрякова, Зиля Муслимова, Мария Покоева.

В конкурсе «Лучшее селфи» победил Данияр Валеев

Ответственный исполнитель проекта - Быстрых Александра Владимировна - председатель студенческого центра «МОСТ».

DSC08024 DSC08036 DSC08040 DSC08111 DSC08133