Департамент по молодежной и социальной политике

Реализация проектов

Дружба Завершение

С 30 ноября по 2 декабря волонтеры из УдГУ, ИжГТУ, ИжГСХА, ИГМА и Ижевского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) выехали в ДОЛ «Дружба», где они смогли поделиться личным опытом, научились правильно оформлять свои идеи и прошли весь путь от идеи до реализации.

В рамках выездной учебы у участников была возможность встретиться с Сергеем Викторовичем Буториным, генеральным директором АО «Летний сад им. М.Горького» и Мариной Германовной Говязиной, начальником управления по молодежной политике, которые поделились своим опытом в волонтерской деятельности, ответили на интересующие вопросы участников проекта «От идеи до реализации – один шаг!».

Также для ребят были проведены интересные мастер-классы:

В результате были реализованы 10 проектов:

5 декабря во Всемирный день волонтера были подведены итоги проекта «От идеи до реализации — один шаг».

Участникам вручили долгожданные сертификаты и приятные подарки, также были награждены проектные группы. Волонтеров поздравила ректор Удмуртского государственного университета - Галина Витальевна Мерзлякова. Ректор поблагодарила активистов, отметив особую важность добровольческого движения в нашей жизни. Будем надеяться, что участники продолжат сотрудничать со своими благополучателями и развивать свои проектные идеи!