Концепция воспитательной и социальной деятельности обучающихся Удмуртского государственного университета на 2019-2025 гг.

«Утверждено» Решением Ученого Совета УДГУ от 25.12.2018

PDFСкачать документ

Структура документа

I. Общие положения
1.1. Обоснование необходимости разработки Концепции воспитательной и социальной деятельности обучающихся УдГУ на 2019 – 2025 гг.
1.2. Итоги реализации Концепции воспитательной и социальной работы со студентами УдГУ на основе формирования гуманитарной среды ВУЗа (2013 – 2018 гг.)
1.3. Основные нормативно-правовые документы, регулирующие организацию воспитательной и социальной деятельности обучающихся УдГУ.
1.4. Термины и определения, используемые в документе.

II. Управление воспитательной и социальной деятельностью обучающихся УдГУ
2.1. Структура органов управления воспитательной и социальной деятельностью обучающихся;
2.2. Структура взаимодействия всех звеньев управления воспитательной и социальной деятельностью обучающихся;
2.3. Специфика управленческой деятельности в сфере воспитательной и социальной работы обучающихся УдГУ.

III. Организация воспитательной и социальной деятельности обучающихся в институтах УдГУ
3.1. Цели и задачи воспитательной и социальной деятельности обучающихся;
3.2. Принципы и основные механизмы реализации Концепции;
3.3. Предполагаемые результаты воспитательной и социальной деятельности обучающихся на период до 2025 года;
3.4. Условия эффективной реализации задач воспитательной и социальной деятельности обучающихся.

IV. Развитие студенческого самоуправления
4.1. Структура органов студенческого самоуправления УдГУ;
4.2. Направления деятельности органов студенческого самоуправления;
4.3. Формы взаимодействия органов студенческого самоуправления с администрацией УдГУ;
4.4. Формы обучения студенческого актива;
4.5. Оценка эффективности деятельности органов студенческого самоуправления.

V. Ресурсное обеспечение воспитательной и социальной деятельности в УдГУ
5.1. Концептуальное обеспечение;
5.2. Нормативно-правовое обеспечение;
5.3. Научно методическое обеспечение;
5.4. Информационное обеспечение;
5.5. Кадровое обеспечение;
5.6. Психолого-педагогическое обеспечение;
5.7. Материально-техническое обеспечение;
5.8. Финансовое обеспечение.

VI. Оценка эффективности воспитательной и социальной деятельности обучающихся УдГУ
6.1. Основные формы осуществления контроля на различных этапах реализации Концепции;
6.2. Процедуры проведения мониторинга по ведущим показателям эффективности воспитательной и социальной деятельности обучающихся;
6.3. Периодичность и систематизация результатов воспитательной и социальной деятельности и внесение коррективов в осуществление основных видов воспитательной и социальной деятельности обучающихся;
6.4. Оценка итоговых результатов. Заключительный анализ реализации Концепции . 6.5. Учет основных показателей при разработке последующих перспективных документов.