Год молодежи в УдГУ

Год молодежи

По поручению главы региона Александра Бречалова 2023 год в нашей республике объявлен Годом молодежи. Дорогие друзья, для нас с вами это замечательная возможность реализовать самые смелые идеи, прокачать свои навыки и найти новые знакомства!

Какие активности ждут наших студентов в течение этого года?

• 25 января стартовал конкурс Росмолодежь.Гранты среди вузов России, в котором УдГУ принимает активное участие.
  • Cтартовал 3 сезон проекта Твой Ход.
  • С 3 по 5 февраля в кампусе "ТАУ" прошла Учеба актива УдГУ "Твое Активное Начало". В этом году Учеба была посвящена проектной деятельности. Наши студенты вдохновились и включились в работу!
  • Студенты УдГУ вошли в состав Молодежного парламента Удмуртии VI созыва. Для нас это большая гордость и шаг к развитию молодежной политики в ВУЗе и Республике!
  • В День науки в Удмуртском государственном университете состоялось открытие первичного отделения РДДМ Движение Первых | Удмуртия.
  • 13 марта начнется неделя Студенческой весны в нашем университете.
  • У всех наших студентов есть возможность принять участие в мероприятиях Агентства по молодежной политике УР. Отметим, что в этом году запланированы такие мероприятия как республиканская Студенческая весна "Удмуртия заряжает", которая пройдет в городе Глазов, молодежные форумные компании "Иволга", "Ладога" "Территория смыслов", "Таврида" и многие другие, возвращается студенческий фестиваль "Дождались"!
  • В мае мы полюбуемся на ежегодный вальс студентов Институтов и Колледжа УдГУ в рамках акции "Вальс Победы" на открытии Недели памяти.
  • В сентябре ожидается старт масштабного проекта "Первокурсник", который направлен на вовлечение первокурсников в молодежную политику и внеучебную деятельность нашего ВУЗа.
  • Каждый год в сентябре проходит самое жаркое спортивно-туристическое мероприятие осени – "Турслет УдГУ". Поговаривают, что многие студенты начинают готовиться к Турслету уже летом!:)
  • Конкурс театральных постановок УдГУ "Огни большого вуза" покоряет наши сердца в холодные ноябрьские дни! С нетерпением ждем самое театральное мероприятие УдГУ!

Обязательно подписывайся на полезные группы, которые мы отметили, участвуй в активностях и открывай новые горизонты!