СлабовидящимСлабовидящим

Празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне в УдГУ

Неделя памяти 2023

Уже через две недели в УдГУ пройдет «Неделя памяти», которая включит в себя ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для студентов и сотрудников университета мы подготовили подробный список мероприятий, которые будут приурочены к празднованию 9 мая не только в ВУЗе, но и в городе.

МЕРОПРИЯТИЯ В УДГУ

С 22 марта по 22 июня – Акции «Научный полк», «Чтобы помнили», проект «Встреча поколений» – в социальных сетях и на стендах вуза будут рассказаны истории о преподавателях и студентах УГПИ участниках ВОВ, о вкладе Вуза в Победу, а также о том, как развивалась наука в период войны и как восстанавливалась после. Также будут организованы поздравления ветеранов институтов, разговоры о важном, встречи с «Детьми войны».

С 24 апреля по 5 мая – Вечера военной песни в институтах.

26 апреля – Встреча с Алексеем Коробейниковым, заместителем председателя Всероссийской общественной организации ветеранов в УР «Боевое братство» в рамках проекта «Я горжусь», организованная историко-дискуссионным клубом УдГУ «Платформа». Актовый зал УНБ, 15:20.

27 апреля – Международное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Актовый зал УНБ, регистрация в 12:30, начало в 13:00.

С 3 по 9 мая – Проект «Чтение стихов о войне, победе студентами и преподавателями УдГУ», реализуемый в социальных сетях вуза.

С 3 по 5 мая – «Фронтовой кинозал» – показ военных фильмов, выступление спикеров в актовом зале УНБ УдГУ.

4 мая – Открытие «Недели Памяти» – праздничный концерт, интерактивные площадки институтов к Дню победы, фотозона. Сквер у памятника А.С. Пушкину, 11:30.

4 мая – Праздничный концерт для ветеранов УдГУ от студентов ИЕН и ИМИТиФ. Актовый зал УдГУ, 13:00.

4 мая – Акция «Свеча Памяти» – шествие волонтеров УдГУ от сквера у Памятника А.С. Пушкину к скверу у Вечного Огня с возложением свечей, 18:00.

5 мая – «Линейка Памяти» – шествие студентов и сотрудников УдГУ от сквера у Памятника А.С. Пушкину к скверу у Вечного Огня с художественными номерами и возложением цветов. Сквер у Вечного Огня, 11:30.

11–16 мая – Интеллектуальная игра «Память» в УНБ УдГУ.

МЕРОПРИЯТИЯ В ОБЩЕЖИТИЯХ

4 и 5 мая – Киновечера – показы фильмов для жителей общежития, посвященных тематике 9 мая в 4 общежитии УдГУ.

26 апреля – Квартирник с песнями времен / о Великой Отечественной войне в 5 общежитии УдГУ.

МЕРОПРИЯТИЯ В ГОРОДЕ

3 мая – Показ спектакля-концерта, посвященного 9 мая. ДК «Аксион», 14:30.

9 мая – Парад Победы. Центральная площадь, 10:00.

9 мая – «Эстафета Мира». Центральная площадь, 12:00.

9 мая – Работа волонтеров Победы – работа с ветеранами; «Живая цепь»; медиаволонтеры.