СлабовидящимСлабовидящим

Проект «Первокурсник-2020»

Проект «Первокурсник» – это совокупность полезных для первокурсников мероприятий, которые проходят с первого дня учебы по самый конец октября. Принимая в них участие, студенты получают наклейки. Собрав 8 из 10 наклеек, студент получает возможность попасть на закрытую вечеринку для самых активных первокурсников. Собрав 10 наклеек из 10, первокурсники УдГУ получают крутые подарки от ОВВР.

Немного о наклейках и соответствующих мероприятиях:

Первая наклейка «Я – студент УдГУ». Первокурсники получают ее вместе со своим студенческим билетом и «Тетрадью первокурсника».

Вторая наклейка дискотека для первокурсников УдГУ «OPEN AIR». Дискотека под открытым небом в студенческом городке с интерактивными станциями и крутой музыкой.

Третья наклейка поход первокурсника «Я – первопроходец». Замечательная прогулка по родному краю, песни у костра и возможность с первых дней обрести новых друзей на долгие годы и, конечно же, стать полноправным участником студенческого туристического слета.

Четвертая наклейка «Презентация клубов УдГУ». Ежегодное мероприятие, где Первокурсник может познакомиться и узнать о широком спектре направлений внеучебной деятельности университета, выбрать клуб по душе, увидеть всех руководителей и с пользой провести время.

Пятая наклейка «Кросс первокурсника». Масштабный спортивный праздник для студентов на стадионе «Зенит».

Шестая наклейка «Знаком с куратором» Встреча с удивительным человеком – куратором академической группы, который знает об УдГУ все и даже больше.

Седьмая наклейка «Время знать!» Посещение музея истории УдГУ в здании учебно-научной библиотеки им. В. А. Журавлева

Восьмая наклейка «Время читать». Посещение занятия в рамках курса «Основы информационной культуры» в течение двух первых месяцев осени, получение абонемента в УНБ им. В. А. Журавлева.

Девятая наклейка «Твори добро». Прохождение опроса, регистрация на платформе Dobro.ru, участие в добровольческих акциях Волонтерского центра УдГУ.

Десятая наклейка «Меня знают в институте!» В творческой форме первокурсники презентуют себя и имеют возможность показать свои таланты, заявить о себе перед студентами института.

Таким образом, проект «Первокурсник УдГУ» является отличным инструментом адаптации первокурсников к новой для них студенческой жизни. Тетрадь Первокурсника помогает разобраться в системе вуза и всех структур, а мероприятия проекта помогают влиться во внеучебную деятельность студентов вуза.

Баннер ПП2020