СлабовидящимСлабовидящим

В Удмуртии открылся центр по подготовке волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

На торжественной церемонии открытия Волонтерского Центра присутствовало около 500 студентов из учебных заведений Удмуртии.

Церемония была полна неожиданностями и приятными сюрпризами. Так, например, молодежь, которая собралась на площади, смогла стать свидетелем прямых включений из конференц-зала, где проходило официальное подписание соглашения о сотрудничестве. Почетные гости, после подписания соглашения, присоединились к празднованию открытия на площадь «Интеграла». Они сказали приветственные слова и разрезали ленточку.

Конечно, не обошлось и без обращения к традициям - гостей угощали караваем с солью в виде символа Фестиваля – ромашки. Также на праздничном концерте выступал коллектив республиканского колледжа культуры, команда студии современного танца «Next» и Юлия Ворошилова – студентка из Ижевского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России). Между выступлениями были организованны конкурсы с розыгрышами сувенирной продукции XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017.

Гостям открытия презентовали сам Волонтерский Центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.Теперь в «Интеграле» будут проводить отбор волонтеров на Фестиваль и помогать всем желающим до 31 марта зарегистрироваться на сайте. Кстати, стать волонтером можешь и ты, если тебе от 18 до 70 лет! Для этого достаточно пройти регистрацию на официальном сайте www.russia2017.com и выбрать ближайший Волонтерский центр. Заявочная кампания продлится до 31 марта.