Итоги выступления мужской и женской баскетбольных команд «Купол-УдГУ-СШОР№3» на домашних турах

В минувшие выходные в рамках Студенческой Лиги РЖД наши мужская и женская баскетбольная команды проводили свои домашние туры. Парни сразились с командами из Челябинской области и Екатеринбурга, а девушки вышли на паркет против коллективов из Сыктывкара, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Баскебтол120224

«Купол-УдГУ-СШОР№3» — «СГУ-Ника» (Сыктывкар)
Первой игрой для наших девушек стал матч против не самых сложных соперниц из Сыктывкара. Хозяйки уверенно выиграли первую четверть и затем не давали гостьям догнать по счету, контролировав ход игры. В конечном итоге наша женская команда выиграла встречу со счетом 48:68, начав домашний тур с победы.

«Купол-УдГУ-СШОР№3» — «ЧМ-Политех» (Санкт-Петербург)
Вторая игра была с женской командой из северной столицы России. К сожалению, «Купол-УдГУ-СШОР№3» провалил 2 четверть, и несмотря на хорошую последнюю десятиминутку догнать соперниц уже не удалось. Итог встречи — 43:53.

«Купол-УдГУ-СШОР№3» — «Челябинская область»
Первой игрой для нашей мужской команды стал матч против Челябинской области. Наша команда неплохо стартовала, но серьезно уступила в третьей четверти, в связи с чем не смогла выиграть в первой игре тура. Итоговый счет 59:69.

«Купол-УдГУ-СШОР№3» — «УрГЭУ-СИНХ» (Екатеринбург)
В субботу у девушек была заключительная игра тура против Екатеринбурга. Хозяйки неплохо провели старт встречи, однако уступили в 3 четверти, которая и повлияла на итог игры: 59:69 в пользу Екатеринбурга.

«Купол-УдГУ-СШОР№3» — «УрГУПС» (Екатеринбург)
Завершающая игра тура для мужской команды был также матч против мужской сборной Екатеринбурга. Хозяева серьезно уступили в первых 20 минутах игры, к перерыву отставав по счету на 18 очков. Вторая часть встречи прошла наравне, но «УрГУПС» смог выстоять и не дал нашим парням завершить тур на высокой ноте. Игра завершилась со счетом 70:51 в пользу гостей.

В конечном итоге девушки завершили выступление на туре с одной победой и двумя поражениями, а нашим парням, к сожалению, не удалось добыть победы в домашних стенах.