СлабовидящимСлабовидящим

Итоги выступления наших мужской и женской баскетбольных команд на последних турах в этом году

В минувшие выходные, с 22 по 24 декабря, в рамках Студенческой лиги РЖД наши мужская и женская баскетбольные команды «Купол-УдГУ-СШОР№3» проводили свои завершающие туры в этом году. Команда парней выезжала в Казань, где играла с соперниками из Симферополя, Тульской и Белгородской областей. Для девушек финальный тур был домашним, где им противостояли команды из Красноярского края, Воронежа и Челябинской области.

Баскетбол2612

Пятничная игра у парней сложилась удачно: они провели хорошую первую четверть, серьезно перебросав СШ «ЦИВС» из Тульской области, а затем довели дело до победы со счетом 63:58. Две оставшиеся игры, к сожалению, прошли не лучшим образом: во встрече с «Грифонами» из Симферополя наша команда сильно уступила в первой и последней десятиминутках, в итоге проиграв со счетом 71:34; борьба с финальным соперником – БелГАУ из Белгородской области – была ближе, однако нашей команде вновь не удалось навязать борьбу в первой четверти и не получилось перебросать по ходу трех остальных. В итоге «Купол-УдГУ-СШОР№3» уступил белгородцам со счетом 49:72 и завершил тур в Казани с одной победой и двумя поражениями.

Женская команда в первом матче в пятницу не смогла поддержать своих товарищей по клубу. Во встрече с «Енисеем» из Красноярского края наши девушки выглядели неплохо, однако в середине третьей десятиминутки начали понемногу уступать соперницам, после чего уже не смогли вернуться. Первая игра завершилась поражением – 62:75. Второй матч с коллективом «ВГАС» из Воронежа сложился гораздо лучше: команда УдГУ уверенно выиграла три четверти из четырех, в итоге одержав победу со счетом 47:69. Завершающую игру 2023 года девушки, как и парни, также не смогли завершить на позитивной ноте. Первые три четверти игра была равной, но в последней десятиминутке соперницы из Челябинской области вышли вперед и смогли завершить игру в свою пользу со счетом 46:58.

По итогам туров наши мужская и женская команды имеют по одной победе. Подводя итоги женского тура, тренер команды Юрий Карандашов подметил, что пятничное поражение сильно повлияло на настрой команды, из-за чего не получилось выполнить задачу минимум (одержать 2 победы). Игрок мужской команды Данил Мельник сказал, что на проигранные игры у команды тоже был настрой, но по ходу матчей соперники были сильнее.