СлабовидящимСлабовидящим

Итоги выступления женской баскетбольной команды в Тюмени

На минувших выходных, с 8 по 10 декабря, в рамках Студенческой Лиги РЖД наша женская команда «Купол-УдГУ-СШОР№3» проводила выездной тур в Тюмени. В рамках тура наши девушки играли против хозяек площадки, а также команд из Пермского края и Москвы.

Баскетбол УдГУ34

«Купол-УдГУ-СШОР№3» — «Гвардия» (Тюмень) В первой игре наша команда встречалась с хозяйками паркета. За счет хорошего старта подопечные Ирины Карандашовой ни разу не были отстающими в игре, в результате выиграв встречу со счетом 71:63.

«Купол-УдГУ-СШОР№3» — «Парма-КОР» (Пермский край) Вторая игра была против девушек из Пермского края. В этот раз первая четверть была целиком за нашими соперницами. В трех последующих 10-минутках наша команда пыталась догнать пермячек, но все же до победы добраться не удалось. Итоговый счет — 62:66 в пользу Пермского края.

«Купол-УдГУ-СШОР№3» — «МГУ» (Москва) Завершающая игра была против оппоненток из столицы России. Матч получился очень плотным и с интригующим финалом: команды не отпускали друг друга далеко вперед по очкам и за 5 секунд до конца матча «МГУ» вновь забросили мяч в корзину и перехватили лидерство. Наш тренер Ирина Карандашова взяла тайм-аут, после чего команда УдГУ мгновенно ввела мяч в игру и за пару секунд реализовала трехочковый бросок, в результате которого стала победителем в этом противостоянии со счетом 56:54!

По итогам тура в Тюмени наши девушки имеют в своем активе две победы и одно поражение.