О назначении стипендий Главы Удмуртской Республики

Указом Главы Удмуртской Республики № 209 от 23.09.2022 года назначены стипендии Главы Удмуртской Республики аспирантам, студентам, и обучающимся учреждений науки, образовательных организаций высшего образования и государственных профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики.

В числе номинантов на получение стипендии Главы Удмуртской Республики – студенты Удмуртского государственного университета.

За успехи в научной деятельности и активное участие в общественной жизни республики:

• Мачтакова Алена Игоревна – аспирантка направления подготовки «Математика и механика»,
  • Кузнецова Валентина Алексеевна – аспирантка направления подготовки «Биологические науки».

За успехи в учебной и научной деятельности:

• Байкова Алина Дмитриевна – студентка Института истории и социологии,
  • Валиуллина Юлия Рустамовна – студентка Института педагогики, психологии и социальных технологий,
  • Петрова Анна Алексеевна – студентка Института языка и литературы,
  • Пчельникова Юлия Алексеевна – студентка Института права, социального управления и безопасности.

За успехи в области финно-угроведения (в области языкознания, филологии, журналистики, фольклористики и других наук – стипендия имени Григория Егоровича Верещагина:

• Душак Олеся Ивановна – студентка Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики,
  • Пчельникова Алина Вячеславовна – студентка Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики.

За успехи в реализации национально-региональных компонентов в научных и образовательных программах – стипендия имени Кузебая Герда:

Николаева Валентина Николаевна – студентка Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики.

За успехи в физической культуре и спорте:

Лабыгина Ксения Владимировна – студентка Института физической культуры и спорта.

Пожелаем удачи нашим студентам в их непростом начинании!