Образовательный проект "Добровольчество - духовное взросление"

С 27 по 30 марта Волонтерский Центр УдГУ реализовал образовательный проект «Добровольчество – духовное взросление».

Данный проект заключался в подготовке и реализации микропроектов на базе социальных учреждений г.Нерехта Костромской области:

• Нерехтская областаня школа-интернат для детей 8 типа развития;
  • Областной центр временного пребывания несовершеннолетних «Радуга»;
  • Нерехтский комплексный центр социального обслуживания населения.

Также у наших добровольцев была возможность познакомиться, обменяться опытом и, конечно же, наладить тесное сотрудничество с Волонтерскими центрами Костромского государственного университета и Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, а также Волонтеры УдГУ стали гостями Регионального центра развития добровольчества в Ярославле.

В насыщенной программе Волонтеров УдГУ были запланированы и экскурсионные поездки по историческим местам Костромской и Ярославской областей: храмы, монастыри, музеи, которые впечатлили своей духовностью, красотой и величием.

Наши ребята уже обсудили новые направления развития Волонтерского центра, пожелаем им удачи в их начинаниях!

uQRlCFSFRgY T9MELjhS4kA geKcjWCS8hY R6r5hzoWfiM 1LES1h3blUo 2K9LwNKurOw Npfea6qp w